Nombre de chiens inscrits : 176 Nombre de chiens jugés : 164 ( 6,82 % d'absent ) 32 CACS - 18 RCACS 103 Excellent - 35 Très bon - 9 Bon 8 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - FLAAM DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602980188 LOF:217161/21563) VICTORY DE CONDIVICNUM X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme BEE Stella |
SUFFISANT | 2 - GARRY (ID:250269604344152 LOF:228007) VULCAIN DE TCHURKA LA NOIRE X BAIKA DE TCHURKA LA NOIRE Prod. M. PELERIN Christophe - Prop. M. LECOURT Jonathan |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - HENZO DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604629354 LOF:232613/23283) DAMON DU BOIS DU TOT X DREAM UP DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mme FAUQUENOY Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 4 - HARPAGO DU BOIS DES LEY'VA (ID:250269802001031 LOF:241166/23686) DJEDAI DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DECIBELLE DU BOIS DES LEY'VA Prod. M. GUEDON Yves - Prop. Mme MORLIGHEM Nathalie |
1er TRES BON | 5 - HARRY DU PAYS DES SEPT VALLEES (ID:250269604732367 LOF:237691) IAN DE BRUINE BUCK X EBENE DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. RUTKOWSKI Sébastien - Prop. Mme POINGT Solène |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 6 - INDY THE DREAM DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604820307 LOF:242502) VICTORY DE CONDIVICNUM X DREAM UP DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mme JONCKHEERE Katrien / LEFEVER Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 11 - GUN DES CROCS DE LUVRY (ID:250269500480766 LOF:230099) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X ETNA DES CROCS DE LUVRY Prod. MM. SCHEERENS Rudy et Dominique - Prop. Mme DENIS Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 12 - ETACK DE LA CITE DES MORINS (ID:250269602727980 LOF:211640/21081) VICKY X CHERKANE Prod. M. BOUTOILLE Christian - Prop. M. JOLY Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 13 - DARWIN DU DOMAINE DE LOOPKA (ID:250269500218830 LOF:205544) REINO DU VAL L'ABBE X BILKA DES ANGES GARDIENS DU BOSC Prod. M. Mme BOURDAIS Sylvain et Christine - Prop. M. DEZ Christopher |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 17 - GAI LURON DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105892 LOF:229907/23278) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Prod. M. BANQUART Christian - Prop. Mme BECQ Dominique |
ABSENT | 18 - GOLIATH DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268720127624 LOF:229961) BART DU BOIS DU TOT X BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. BAILLEUL Didier |
1er EXCELLENT | 19 - GUET APENS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105960 LOF:229908/23693) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - GHOST DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604288827 LOF:224603/23297) LUAVJAN'S BIGSANDKAHUNA X CHANELLE DES GARDIENS DE COCAGNE Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. M. VINCENT Michaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604292040 LOF:224602) LUAVJAN'S BIG SAND KAHUNA-T X CHANELLE DES GARDIENS DE COCAGNE Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. Mme JONCKHEERE Katrien / LEFEVER Jean |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 22 - HELIOS DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730113239 LOF:237701/23912) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme BETHENCOURT Elisabeth |
1er EXCELLENT | 23 - HI'GUN DE LA FORET DE FRESNES (ID:250269604609220 LOF:236281/23903) ETHANE DU CLAN DE SAMARA X DATCHA DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Prod. M. GUILMONT Quentin - Prop. Mme EVRARD Marina |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 32 - UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:2CHW 104 LOF:005435/01040) JUSTOK DE LA TANGI MORGANE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. DUBOIS Alfred |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT | 34 - GAIKO DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268710094421 LOF:654440/40939) HORACE DU PARC A MITRAILLES X EBENE DU VAL DE LA HOUEE Prod. M. STAQUET José - Prop. M. THIBAUT Jean-Luc |
SUFFISANT | 35 - HAAGON (ID:250268710081721 LOF:659237/41277) ERODE DES CASCADES DE LUSY X ETNA Prod. M. DUFRENNE Jérôme - Prop. Mme DELANGUE Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT | 36 - CAPONE (ID:250269602223428 LOF:606885/39505) SULTAN DE LA ROCHE DU DABO X TOLWEN DU GRAND REVOYET Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
2e TRES BON | 37 - HASKO DES LYS DU ROY (ID:250269604641602 LOF:659661/41262) VERLAINE DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE X CANDY DES TERRES DE SAX Prod. M. Mme GAUROY / ROY Vincent et Natahlie - Prop. M. BONATO Gregory |
JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 38 - HENRY DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:250268710300125 LOF:664734) DANGER DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X DUCKY VOM FINKENSCHLAG Prod. MM. GOURDAIN / JACOB - Prop. M. WAMBRE Sébastien |
2e TRES BON | 39 - HUTCH (ID:250268730055977 LOF:657225) ERODE DES CASCADES DE LUSY X FYONA DU MANOIR DES PRINCES Prod. M. SZNEIDER Mickaël - Prop. M. MARIE Frédéric |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - G'BUD KUSS DU MONT DES CROCS BLANCS (ID:250269604507456 LOF:652972/41180) ERODE DES CASCADES DE LUSY X ELYNE DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. M. Mme TARAMINY Fabrice et Laurence - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR | 52 - HOOK DU LUNOXA (ID:250268710310909 LOF:665262) FALCO DU SCHELLENTHAL X FALONNE DU SCHELLENTHAL Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. Mlle LEFEBVRE Karine |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
2e EXCELLENT | 56 - HADES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802109957 LOF:001480/00198) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme DOSE Liliane |
1er EXCELLENT | 57 - HEPHAISTOS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802113329 LOF:001481) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. BROUX Jean-Marc |
ABSENT | 58 - HIDALGO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802106159 LOF:001479/00201) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme HURIEZ Sylvie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - GADGET OF EAGLE BOTTOM (ID:250269500486782 LOF:135850/18740) EMINEM DE LA NOE D'ORIENT X FEELING DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme DRUAUX Valérie - Prop. Mme DRUAUX Valérie |
2e TRES BON | 63 - HUGO DU STUYVER VELD (ID:2GZP 345 LOF:136336/18718) ENZO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE X EASY DU STUYVER VELD Prod. M. MESSIANT Marc - Prop. M. MESSIANT Marc |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - FAST-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801493031 LOF:131012/18095) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DE CUBBER Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
BON | 65 - HADES DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269604772017 LOF:138676) IEROS DES FEUX DE LA CHINA X EFFEL DU BOIS DU COIN PERDU Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. M. DI BELLA Lorenzo |
1er TRES BON | 66 - HOSCAR DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500561442 LOF:138481/19143) DJACK DU MONT DES CROISETTES X APPI DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme STALLARS Mélanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - HARTUR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GZM 271 LOF:106747/12842) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PESTEL Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - KENOBI DU DOMAINE BEAU-REGARD (ID:981100002639511 LOF:001165) FAROUCHE DU PONT DE L'ESCAUT X GAHNA DU DOMAINE BEAU REGARD Prod. M. ROELAND Jean-Luc - Prop. M. FAMULARI Riccardo |
3e EXCELLENT | 76 - KENTO DU DOMAINE BEAU-REGARD (ID:981100002632567 LOF:001164) FAROUCHE DU PONT DE L'ESCAUT X GAHNA DU DOMAINE BEAU REGARD Prod. M. ROELAND Jean-Luc - Prop. M. FAMULARI Riccardo |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT | 77 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT | 80 - H'IMANOL DU DOMAINE DE ROUGAIL (ID:250269604778191 LOF:106915/12867) PANIS DE MILLEPOILS X CHEWAN DU DOMAINE DE ROUGAIL Prod. Mme DELOHEN Valérie - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 84 - HANIBAL DU MOULIN DES ALOUETTES (ID:250269500511321 LOF:010079/01559) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. M. POORTEMAN Bernard - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - GARRY DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2GRN 243 LOF:009799/01530) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X BEETLE DU DOMAINE DE BREDENARDE Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. LEBLOND Denis |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - KAID DU VAL DU VENT DORE (ID:981100002639065 LOF:033189/00305) ROMEO DU GRAND BESTIOLAN X FARADAY DU VAL DU VENT DORE Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. Mlle SOLAILLIE Emilie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - FARES DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500362132 LOF:024273/03236) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X BAGDAD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. Mme MEULEMAN Patrick et Albane |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602062 LOF:024441/03276) TALRAZ ROYAL RECRUIT X DENJOY A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme BRASSEUR Isabelle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT | 98 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
1er EXCELLENT CACS | 99 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
3e EXCELLENT | 100 - GINKO BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269604504153 LOF:117544) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X FLUTE DE CHAMPAGNE BLACK DE LA DEESSE DES MOISSONS Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mmes CROP Christine et Alice |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
DISQUALIFIÉ | 107 - GOOGLE.GR STAIRWAY TO HEAVEN (ID:250269604486996 LOF:028033) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X UN BOUCAN-D'ENFER STAIRWAY TO HEAVEN Prod. Mme HOUY LEMAIRE Martine - Prop. M. QUINBETZ Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - BRWYN'S GINETTA (ID:528140000454750 NHSB:2846212) (CH) BRWYN'S MOHAWK X FAIRYRALE OF THE CUDDLE CORNER Prod. Mme GUERAND Rosita - Prop. Mme GUERAND Rosita |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
TRES PROMETTEUR | 109 - HIP-HOP OF MARY PEOPLE (ID:250268710306898 LOF:028332) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X CHENARD ZARA MARY PEOPLE Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. WAMBRE Sébastien |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - HEART OF MY HEART GALAHAD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604668224 LOF:025860/02789) BLUE WITCH VANGALIS X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme LOUETTE Marie-France |
2e EXCELLENT | 112 - HIP HOP DANCING DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710145298 LOF:025533/02802) DEGALLO THE VIGILANTE X FBI FAUSSE BLONDE INFILTREE DE BASSOMPIERRE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT | 114 - FEELING-THE-WIND DE GOAZILEC (ID:2GTY 937 LOF:023674/02583) S'POIR DE GOAZILEC X UZELLE DE LA SIERRA MAESTRA Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme PREVOTS Christine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - KING ARTHUR CORGI FLOWER (ID:967000009228595 LOSH:1103576) (CH) LARCHMONTS AUSPICIUS X (CH) COURTLY BRINDLE LADY XINE Prod. M. CRISPEYN Lieve - Prop. M. CRISPEYN Lieve |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 122 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - HICKSTEAD DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268710149379 LOF:003415) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. MAES Baptiste |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - GANGSTER IN LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801873788 LOF:031112/04419) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RODRIQUE Marie-Charline |
ABSENT | 132 - GAROUK DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269500464283 LOF:031021) COUNTRY MUSIC DU ROYAUME DE LA MESANGE X CHERLEE APACHE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. M. Mme ANDRIEUX Marc et Hélène - Prop. M. BOUS Guillaume |
BON | 133 - GHOST BUSTER (ID:250269604603127 LOF:030652/04568) BORN IN ROSEBUD FOR KNOCK ON HEAVEN'S DOOR X BORN IN ROSEBUD EVERYBODY DANCE Prod. M. BREAUDAT Laurent - Prop. M. CHOQUET Michel |
2e EXCELLENT | 134 - GREASE SUMMER NIGHT DE SOLEMEL (ID:250269801852992 LOF:035928/04559) RISINGSTAR'S DREAM ANGEL X DENA INDIAN BLUE LUNE DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SAROT Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - GAROU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500435758 LOF:026771/04607) SHALLOW RIVERS' BANNOCK PAVI X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. Mme DE CLERCK Didier |
2e TRES BON | 136 - GENTLEMAN FARMER DES BERGERS DU NORD (ID:250269604368197 LOF:026980/04307) C HANGIN FIVE FAST TRACK OF UC X TALISMAN A'WUNDERKIND Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme LABENNE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 137 - HAPACHE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604689963 LOF:033694/04570) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. MASSON Patrick |
EXCELLENT | 138 - HAYDEN CREEK'S DI U VECCHIU (ID:250269500514056 LOF:033650/04560) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mlle SAROT Jessica |
3e EXCELLENT | 139 - HEART OF MOON OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542525 LOF:033455/04561) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mlle BRUNEEL Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 140 - HIGHTER SEE THE SUN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710177426 LOF:032412/04719) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X DOWN BY THE RIVER (DITE LADY) DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme PETIT Marion |
2e EXCELLENT | 141 - HIGHWAY LOVE SPENT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710163206 LOF:032428/04611) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
TRES BON | 142 - HUNTER I DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269604664583 LOF:032996/04574) CROWN DU GRAND GERMANCE X DIORISSIMA OF BENITO FARM Prod. M. Mme ANDRIEUX Marc et Hélène - Prop. Mme DELDICQUE Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 157 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 158 - F'MAX (ID:250268500358939 T.I.:011401/01215) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mlle SMAL Claire |
4e EXCELLENT | 159 - GATTUSO DE DAME MIDNIGHT (ID:250269604096792 LOF:010282/01239) DARIUS WHITE ANCILIA X EVITA PERON DU CHANT DES BRUANTS Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. SERRURIER Jimmy |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 160 - HEROS (ID:250268710303612 LOF:013853) FALCO DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FRISKA DU CHANT DES BRUANTS Prod. Mme PECORA Alexandra - Prop. M. LETALLE Fabrice |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 171 - HATCHI (ID:250269500503192 LOF:011713) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. M. MOINE Christophe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 175 - E-ALTO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269604435892 LOF:037082/03900) ALTO-ATTENTION DES DUNES NORDIQUES X VICKY DE LA DULLAGUE Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. POLLET Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - ECKO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500364494 LOF:036887/03867) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - FAROUK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358075 LOF:037327/03937) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme VERBREGUE Henri |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - HILDA DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604628309 LOF:232618/23662) DAMON DU BOIS DU TOT X DREAM UP DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. M. GUERARD Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - ELFY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602882337 LOF:214108/21709) STORM DE BRUINE BUCK X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 9 - HELENA DU PAYS DES SEPT VALLEES (ID:250269604729485 LOF:237693) IAN DE BRUINE BUCK X EBENE DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. RUTKOWSKI Sébastien - Prop. M. Mlle RUTKOWSKI Sébastien / DUFOSSE Laurie |
DISQUALIFIÉ | 10 - HELYSSE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604763264 LOF:237936) FEELING DE LA DOUCE PLAINE X BOHEME DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. HUYSMAN Jean-François |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 14 - GAYA DU GRAND PACOT (ID:250269801766611 LOF:228910) SKILLER DE LA FONTAINE DU MASQUE NOIR X VIPERE DE LA VIRGINIE Prod. M. DENNEULIN Denis - Prop. M. DENNEULIN Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 15 - HOPEL DU DOMAINE DU BAROEUL (ID:250268710277730 LOF:239072) DAKOTA DU BANC DES HERMELLES X GABY DU VENDOCRE Prod. M. CORTESE Christophe - Prop. Mme DEVRED Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 16 - HAPPY DU DOMAINE D'HUMA (ID:250269604824684 LOF:238832) ARNAS DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X ASKA DU DOMAINE D'HUMA Prod. Mme BECQUIGNY Carole - Prop. M. GARBE Gary |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 24 - GROSEILLE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145882 LOF:229914) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
SUFFISANT | 25 - H'ELITTE DE LA VALLEE DU GRAND LOUP (ID:250268710168396 LOF:233146/24462) BAX DE BONDUVERIE X EMY DE LA DYNASTIE DES MASQUES Prod. Mlle DESFORGES Caroline - Prop. Mlle DEVULDER Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e TRES BON | 26 - FLLY DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269604066759 LOF:218878/22319) DER WOLF DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X COMETE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mlle DEVULDER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 27 - FRENCH KISS DU PAYS DES SEPT VALLEES (ID:250269602877075 LOF:215121) VICQ DU BOIS DU TOT X DOLINE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. M. RUTKOWSKI Sébastien - Prop. M. Mlle RUTKOWSKI Sébastien / DUFOSSE Laurie |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - GAYA DU PAYS DES SEPT VALLEES (ID:250269604279412 LOF:224449) GRIMMENDANS FOURLAN X DOLINE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. M. RUTKOWSKI Sébastien - Prop. Mlle SAUVAGE Léa |
3e EXCELLENT | 29 - GIROFLEE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145887 LOF:229911/24098) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - HONEY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:250269801989139 LOF:236745/24548) DZEUS DU PAYS DES SEPT VALLEES X DANA DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - HERZIN DES PERLES NOIRES (ID:2HBL 099 LOF:006636/01438) EINER DE LA BANDE A MONEUSE X ALIANE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme SAVARY Anne |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - HELIA DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268710152061 LOF:658086/60535) ERODE DES CASCADES DE LUSY X CASSY DE MARKA Prod. M. STAQUET José - Prop. Mlle KRAWCZYK Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
BON | 41 - GAUFRETTE DU PETIT COIN DE LA PASSION (ID:250268710036820 LOF:647547/59484) CYRRUS DU ROYAUME DES MARAIS X DIXIE DE LA FERME DU SOLEIL Prod. M. BEAUMONT Michael - Prop. Mme BEAUMONT Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 42 - GURKHA DES ETANGS DE LA DOUCE CREME (ID:250268730006695 LOF:649380/60233) CARLY VOM HAUS THALIE X DAPHNE DES TROIS FILS AYMONDS Prod. M. MOYON René - Prop. Mme DUQUESNE Sylvie |
2e TRES BON | 43 - GYPSI VOM JEFFSTRASSE (ID:250268710064708 LOF:650601/59970) ERTHON DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND X CHANNA DE LA ROUTE DES NYMPHES Prod. M. PINCZAK Jean-François - Prop. M. PINCZAK Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
ABSENT | 44 - FABIENNE VON DER MARTINSKAPELLE (ID:ME5491 VDH:2242824) REMO VOM FICHTENSCHLAG X BIRDY DU DOMAINE DU PARC Prod. M. STETTNER Josef - Prop. Mme SCHNISA Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
4e TRES BON | 45 - HABBY (ID:250268730050815 LOF:657018/60926) DARKO DES VERGERS DE MARLY X EIKE DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. M. MOUHOUN Abdeljalile - Prop. Mme DUMINY Marilyn |
2e EXCELLENT | 46 - HANGIE VOM JEFFSTRASSE (ID:250268710275614 LOF:664677/61533) ERODE DES CASCADES DE LUSY X DOUCHKA DES REBELLES DE VIRGINIE Prod. M. PINCZAK Jean-François - Prop. M. PINCZAK Jean-François |
3e TRES BON | 47 - HANNA DU VAL DE LOUVANDA (ID:250269604630724 LOF:657788/60296) CARLY DE LA PETITE COMMUNE X BELLE DE L'HACIENDA DES PRINCES NOIRS Prod. M. VASSEUR Jean-Luc - Prop. Mme LEFEBVRE Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 48 - H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268710207632 LOF:661294/60667) ERODE DES CASCADES DE LUSY X EIDI DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR | 49 - HADES DU VAL D'ANZIN (ID:250269604849638 LOF:665719/61204) YANKEE VOM FEUERMELDER X DEEMOY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BOURNONVILLE Virginie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - GIPSY DU ROYAUME DES MARAIS (ID:250269500443821 LOF:651687/59895) UDO DU VAL DE GUEMY X DORA DES TERRILS DU CH'TI Prod. M. Mme DENIS Philippe et Catherine - Prop. Mme DENIS Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
2e TRES BON | 54 - HOLGA DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500545303 LOF:662275) FALCO DU SCHELLENTHAL X EYDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er TRES BON | 55 - HOZANE DU ROYAUME DES MARAIS (ID:250269500554171 LOF:664452/60769) UDO DU VAL DE GUEMY X DORA DES TERRILS DU CH'TI Prod. M. Mme DENIS Philippe et Catherine - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801131579 LOF:001091/00173) ROCCO DE LA CHAROLA X (CH) VOLCANITE Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
2e EXCELLENT | 60 - HERAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802113100 LOF:001483/00231) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - HOUILLE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802113330 LOF:001482/00230) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e TRES BON | 67 - GALINA ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500468048 LOF:135249) EVIL DE SAINTE PETRONILLE X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - HAPPY DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269604571141 LOF:136287) IEROS DES FEUX DE LA CHINA X DORY Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. M. DEBAST Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme FAGOT Josée |
2e TRES BON | 70 - GAROU DU STUYVER VELD (ID:2GWA 878 LOF:134501/20599) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X CASSEL DES ASSIERS Prod. M. MESSIANT Marc - Prop. M. MESSIANT Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - HAUXANE-GRIFF DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269810005631 LOF:138329/21027) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
2e TRES BON | 72 - HELSA DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269604769839 LOF:138684) IEROS DES FEUX DE LA CHINA X EFFEL DU BOIS DU COIN PERDU Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
TRES PROMETTEUR | 73 - HAIE VIVE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268730145826 LOF:138699/21335) ELAN X FEINTE DE-TORTUE-ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e TRES BON | 78 - DYNASTIE-DESIREE DU DOMAINE DU BIENVEILLANT PLAISIR (ID:250268500156727 LOF:105102/15200) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X TABELLE DES TI'BIDOUMS Prod. M. DRUELLE Jean-Marc - Prop. Mme DRUELLE Myriam |
1er TRES BON | 79 - GAYETTE DES TERRES DE SOMME (ID:250269801664134 LOF:106251/15382) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X VANILLE DES TERRES DE SOMME Prod. M. TUNCQ Engelbert - Prop. Mme SOLAILLIE Nadine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er TRES BON | 82 - GIRONDE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269801901363 LOF:106578/15397) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X VENUS DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - HANNOVRE DU DOMAINE DE ROUGAIL (ID:250269604774262 LOF:106916) PANIS DE MILLEPOILS X CHEWAN DU DOMAINE DE ROUGAIL Prod. Mme DELOHEN Valérie - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 86 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - HERMIONE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257218 LOF:010139/01881) (CH) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
ABSENT | 88 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - DENJOY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801224895 LOF:023326/03923) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
3e EXCELLENT | 95 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel | |
TRES PROMETTEUR | 96 - HELYXIR A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802235504 LOF:025382/04195) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X FENOMEN A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - GENTRY INKYBLACK DU VAL DE LA LAWE (ID:250269500488194 LOF:117491) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X FIRSTBLUE DES GENTILS MALABARS Prod. M. LARIVIERE Christian - Prop. M. LARIVIERE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - KOKOCHANEL (ID:982260161070685 LOSH:1094198) NYITRAMENTI UP-AND-COMING X DEAR ANGEL OF RIVERTWEED Prod. Mme BERTRAND-GERARD Claudine - Prop. M. LARIVIERE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT | 103 - GAIA PRINCESSE DES JARDINS D'ALISSOUADE (ID:250269604421010 LOF:116915) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENJOY BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Prod. Mmes CROP Christine / CROP-DELVALLEE Alice - Prop. Mmes CROP Christine et Alice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 104 - HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268710204818 LOF:117993/20169) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X (CH) CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
PROMETTEUR | 105 - HELLY DES COLLINES ARTESIENNES (ID:250268710304453 LOF:118436) SCOTTLYME ITEMOFLOVE X FEELING-IN-BLACK DES COLLINES ARTESIENNES Prod. Mlle SIMON Marie - Prop. Mme BASZYNSKI Laurie |
TRES PROMETTEUR | 106 - HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES (ID:250269604855668 LOF:118525/20235) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE Prod. Mlle LE GOFF Patricia - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - KALAMAZOO OF HILLBILLY HEIGHTS (ID:981100002640303 LOSH:1096884) (CH) BRWYN'S MOHAWK X (CH) BRWYN'S MISS SMILLA Prod. Mme CALMERMAN-VAN WAUWE Charlotte - Prop. Mme CALMERMAN-VAN WAUWE Charlotte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 115 - HOUNA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604601562 LOF:025373/04763) VIPER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EASY BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme COQUARD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - CHAKYRA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269602201069 LOF:020168/03715) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - FABULEUSE-IMPERATRICE-LILI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604156830 LOF:023723/04443) DIVIN DUEL FOR GOLD FREEBE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BELLE ANZU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme LOUETTE Marie-France |
3e TRES BON | 118 - GUCCI DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801872471 LOF:025436/04862) FLAMENCO DE LA VALLEE DU MAINLAND X CHEYENNE DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mlle DUTRON Carole-Cécile |
ABSENT | 119 - KIARA ZE ZLATE HVEZDY (ID:203098100264643 LOF:024743/04372) KAPALAKOPLAN PHANTOM X ROMANCE ZE ZLATE HVEZDY Prod. Mme TUCKOVA Dana - Prop. M. KLEIN Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 120 - HUMA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268710186384 LOF:026070/04859) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X FEE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
ABSENT | 123 - KATRYNE CORGI FLOWER (ID:96700009228576 LOSH:1103580) (CH) LARCHMONTS AUSIPCIOUS X (CH) COURTLY BRINDLE LADY XINE Prod. M. CRISPEYN Lieve - Prop. M. HERBOTS Veerle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT | 124 - CYMRAEG CI KAYLEICH (ID:967000009226566 LOSH:1092884) CYMRAGE CI HIGHLANDER X BLONDIES DROP DEAD BEAUTIFUL Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. M. CRISPEYN Lieve |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 125 - HEPIRE DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN (ID:250268710110086 LOF:002819/00646) ELBE DE LA VILLA DES CHAMPS X FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE Prod. Mme MARIE Véronique - Prop. Mme PANNEQUIN Claire |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GUN DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:250269500473170 LOF:003210/00582) ECLAIR DU ROYAUME DES SEPT ILES X DELIA DES FONDS DE GUEULE Prod. MM. MORIN Nicolas et Thomas - Prop. Mme DUHAMEL Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman | |
2e EXCELLENT | 128 - HAILEY DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268710149386 LOF:003420/00641) (CH) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. Mme STALLARS Mélanie |
1er EXCELLENT | 129 - HAWAI DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268710149329 LOF:003424/00581) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES Prod. Mme M. VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. DUVIN Philippe |
3e EXCELLENT | 130 - HESS KISS DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268710149390 LOF:003423/00624) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES Prod. Mlle M. VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 143 - GABBANA FIORE BLU YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250268710044148 LOF:028648) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ELINA Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mme LANDRU Aurélie |
ABSENT | 144 - HELSIE SUNSHINE DU CLOS DE MELIE (ID:250268500520325 LOF:031636/05359) SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Prod. DU CLOS DE MELIE - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 145 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
4e TRES BON | 146 - FAME (ID:250269801635187 LOF:?) ULRICH (DIT GABIN) DU DOMAINE DES ELWEIS X DREAN'S Prod. Mme DUMORTIER Cathy - Prop. Mme SALIN Sarah |
3e TRES BON | 147 - FOXIE DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500355791 LOF:021087/05597) SHALLOW RIVERS' BANNOCK PAVI X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mlle SMAL Claire |
1er EXCELLENT CACS | 148 - GALAXIE OBSCURE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269801710494 LOF:027193/07468) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
BON | 149 - GIN (ID:250269801845653 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. M. ? - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 150 - HAÏDI DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500494021 LOF:034015) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X UNTIL RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme RISBETZ Laurence |
3e TRES BON | 151 - HANOI (ID:250269500537351 LOF:034496/05884) BORN IN ROSEBUD FOR KNOCK ON HEAVEN'S DOOR X BORN IN ROSEBUD VERSATILITY FIRST Prod. M. BREAUDAT Laurent - Prop. Mme LOYER Mathilde |
2e EXCELLENT | 152 - HANOI BLUE OF JAMANDCO (ID:250268710232197 LOF:034366/05657) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle SALOMMEZ Elisabeth |
INSUFFISANT | 153 - HAPPY BLUE LADY DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269604729096 LOF:034063) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X CHLOE AU COEUR DU VERDON Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mme DENIS Bérénice |
1er EXCELLENT | 154 - HESTEE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802146553 LOF:036378/05927) G'MOON RISE HOLD ON X FLORIDA CUDJOE KEY DE SOLEMEL Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
4e TRES BON | 155 - HEYRINE AMBRA PREZIOSA DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269802112271 LOF:034579) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X EASY BLACK NIGHT DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme LANDRU Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - HANA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604627581 LOF:011849/02078) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
2e EXCELLENT | 163 - HERA (ID:250269500503193 LOF:011714) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. M. CECAT Paul |
4e EXCELLENT | 164 - HYNA (ID:250269500503194 LOF:011715/02105) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. Mlle SMAL Claire |
3e EXCELLENT | 165 - H'YSIS DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250268720126011 LOF:011796/02074) DOUGLAS OF TREBONS BERGER BLANC X KENZA DJOY V.HIEMROD Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. M. DAVE Dany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 166 - GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500440704 LOF:010420) EIKO BLEIZI ASGARD X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - QENZA VAN'T MEEREMINNEHOF (ID:981100002631513 LOSH:?) SNOWEYRIVER SCHUMBA STAR X LEGEND OF WHITE ENERGY Prod. Mme COPPENS Debbie - Prop. M. VANDENEUCKER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 168 - HOUNA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801995817 LOF:013062/02085) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 169 - I'FLORE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269802213333 LOF:014102/02264) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X HORSEBO FORTUNE COOKIE Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. SERRURIER Jimmy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 172 - GUAPA (ID:250269801837272 LOF:012023) FONZY X FLY GIRL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. M. NORMAND Audrey - Prop. M. DELPLACE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 173 - HANGY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250268710123969 LOF:013419) BALKIS DU PARADIS QUERCINOIS X BELLA DU PARADIS QUERCINOIS Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme POLLET Charlotte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
BON | 178 - GABY DES TROIS BOUTEILLES (ID:2GZD 159 LOF:037951) COGNAC DES TROIS BOUTEILLES X VICTOIRE DES TROIS BOUTEILLES Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. DUPUIS Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 179 - GORA DES TROIS BOUTEILLES (ID:2GZN 450 LOF:037952) COGNAC DES TROIS BOUTEILLES X VICTOIRE DES TROIS BOUTEILLES Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. DUPUIS Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 180 - GRETA DES TROIS BOUTEILLES (ID:2GYA 145 LOF:037824) ARTHUR DES TROIS BOUTEILLES X ELLA DES TROIS BOUTEILLES Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. VANOOSTHUYSE Frantz |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 181 - HAPPY DES TROIS BOUTEILLES (ID:250269802267834 LOF:038329) ARTHUR DES TROIS BOUTEILLES X EVER DES TROIS BOUTEILLES Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. M. HOUSSIN Philippe |